Перейти к содержимому

28 мая 2026

Об участии АТЦ СНГ в Международном форуме по безопасности


Мероприятия, Конференции. Круглые столы. Семинары


26–29 мая 2026 года в Московской области состоялся I Международный форум по безопасности под эгидой Совета безопасности Российской Федерации.

В ходе форума, в котором участвовали представители 145 стран и международных организаций, состоялось открытое обсуждение и заинтересованный обмен мнениями по широкому спектру вопросов, включая сохранение и защиту традиционных духовно-нравственных ценностей и противодействие терроризму и экстремизму.

Делегация АТЦ СНГ во главе с первым заместителем Руководителя Центра С.И. Унгарбаевым приняла участие в XIV ежегодной международной встрече высоких представителей, курирующих вопросы безопасности, и круглом столе «Международное сотрудничество в сфере обеспечения информационной безопасности».

В рамках отдельного круглого стола, посвященного развитию международного сотрудничества в области противодействия распространению радикальной идеологии, заместитель начальника информационно-аналитического отдела АТЦ СНГ выступил с докладом  об интеграции усилий стран Содружества в области дерадикализации,  в котором отметил ключевые направления совместной работы в указанной сфере.