26–29 мая 2026 года в Московской области состоялся I Международный форум по безопасности под эгидой Совета безопасности Российской Федерации.
В ходе форума, в котором участвовали представители 145 стран и международных организаций, состоялось открытое обсуждение и заинтересованный обмен мнениями по широкому спектру вопросов, включая сохранение и защиту традиционных духовно-нравственных ценностей и противодействие терроризму и экстремизму.
Делегация АТЦ СНГ во главе с первым заместителем Руководителя Центра С.И. Унгарбаевым приняла участие в XIV ежегодной международной встрече высоких представителей, курирующих вопросы безопасности, и круглом столе «Международное сотрудничество в сфере обеспечения информационной безопасности».
В рамках отдельного круглого стола, посвященного развитию международного сотрудничества в области противодействия распространению радикальной идеологии, заместитель начальника информационно-аналитического отдела АТЦ СНГ выступил с докладом об интеграции усилий стран Содружества в области дерадикализации, в котором отметил ключевые направления совместной работы в указанной сфере.